LIGHT-Klasse

HD1000 / Trägergerät 7,0 – 20,0 to
HD1000 / Trägergerät 7,0 – 20,0 to
HD1400 / Trägergerät 14,0 – 40,0 to

Eine Baureihe, ergänzend entwickelt für das mittlere Preissegment, aber ohne Abstriche an höchste Qualitätsansprüche.

 

Baggerdienstgewicht: 7 – 20 to
Einsatzgewicht: 790 kg

 

Anbauverdichter der Predatore HD Serie garantieren eine beschleunigte, gleichmäßige und qualitativ hochwertige Verdichtung. Darüber hinaus bieten sie modernste Technik unter Einhaltung der verschärften gesetzlichen Bestimmungen in Hinsicht auf Vibrationen und Abgase. Auch der HD1000 sorgt mit hohen Schlagkräften und einer gerichteten Schwingung für optimale Verdichtungsergebnisse.

 

Frequenzbereich: 28-60 Hz
Ölförderstrom: 90 l/min.
Betriebsdruck max.: 210 bar
Dynamische Schlagkraft: 3000 – 10000 kg
Plattenmaß: 720×1110 mm
Abmessungen: 785x720x1110 mm

 

Optionen:
– Controller
– Drehwerk

Ansprechpartner

Patrick Püschel

Geschäftsführender Gesellschafter / Vertrieb Norddeutschland, Central Europe

Telefon: +49 (0) 5223-65705-0

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: patrick.pueschel@predatore.net

Maurice Schäfer

Geschäftsführer / Verkaufsleiter / Vertrieb Mitteldeutschland

Telefon: +49 (0) 5223-65705-0

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: maurice.schaefer@predatore.net

Johann Roth

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland Bayern

Telefon: +49 (0) 5223-65705-0

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: johann.roth@predatore.net

Merlin Dittmann

Miete / Disposition

Telefon: +49 (0) 5223-65705-40

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: merlin.dittmann@predatore.net

Evelyn Marzano

Social Media- / Marketingmanagement

Telefon: +49 (0) 5223-65705-50

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: evelyn.marzano@predatore.net

Norbert Püschel

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 5223-65705-20

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: buchhaltung@predatore.net

Sabine Püschel

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 (0) 5223-65705-10

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: sabine.pueschel@predatore.net

Silvana Lier

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 (0) 5223-65705-30

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: silvana.lier@predatore.net

Marvin Ruthemann

Werkstatt

Telefon: +49 (0) 5223-65705-60

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: marvin.ruthemann@predatore.net

Kontaktformular

Nachricht

Vielen Dank, wir werden uns in Kürze bei Ihnen melden