Mining Serie

XR 22 (18 - 23 to)
XR 22 (18 - 23 to)
XR 32 (24 - 32 to)
XR 42 (32 - 40 to)
XR 52 (40 - 55 to)
XR 62 (55 - 70 to)
XR 82 (70 - 90 to)
XR 122 (100 - 140 to)

Die Mining-Serie bietet Hochleistungsmaschinen, die speziell für den Einsatz im Bergbau entwickelt wurden. Die Ripper sind perfekt für die Anwendung überall dort, wo maximale Produktionswerte gefordert sind, im Dauereinsatz-Schichtbetrieb gearbeitet wird und wo Zuverlässigkeit, aber auch Komfort für den Bediener von entscheidender Bedeutung sind. Die Funktion ist im Wesentlichen die gleiche wie bei der Standardversion. Die Mechanik wurde jedoch so modifiziert, dass eine höhere Schlagkraft bei niedrigerer Frequenz erreicht wird.

Ansprechpartner

Patrick Püschel

Geschäftsführender Gesellschafter / Vertrieb Norddeutschland, Central Europe

Telefon: +49 (0) 5223-65705-0

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: patrick.pueschel@predatore.net

André Krampf

Gebietsverkaufsleiter Mittel-/Norddeutschland

Telefon: +49 (0) 5223-65705-0

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: andre.krampf@predatore.net

Jan Wichmann

Innendienstleitung / Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 (0) 5223-65705-11

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: jan.wichmann@predatore.net

Lutz Hüggelmeyer

Werkstattleitung

Telefon: +49 (0) 5223-65705-60

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: lutz.hueggelmeyer@predatore.net

Evelyn Marzano

Social Media- / Marketingmanagement

Telefon: +49 (0) 5223-65705-50

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: evelyn.marzano@predatore.net

Merlin Dittmann

Miete / Disposition

Telefon: +49 (0) 5223-65705-40

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: merlin.dittmann@predatore.net

Jan Bulla

Vorführfahrer / Support

Telefon: +49 (0) 5223-65705-0

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: jan.bulla@predatore.net

Silvana Lier

Assistentin der Geschäftsführung / Marketing

Telefon: +49 (0) 5223-65705-30

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: silvana.lier@predatore.net

Fabian Dalhoff

Filmproducer / Videograf

Telefon: +49 (0) 5223-657050

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: fabian.dalhoff@predatore.net

Sabine Püschel

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 (0) 5223-65705-10

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: sabine.pueschel@predatore.net

Norbert Püschel

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 5223-65705-20

Fax: +49 (0) 5223-65705-90

Email: buchhaltung@predatore.net

Kontaktformular

Nachricht

Vielen Dank, wir werden uns in Kürze bei Ihnen melden